Выставка

Зенит 💙 Петербург. 100 лет вместе

с 25 мая / выставка к юбилею ФК «Зенит»

Зенит 💙 Петербург. 100 лет вместе

25 мая, в день празднования столетия ФК «Зенит», в Севкабель Порту откроется выставочный проект, созданный совместными усилиями «Зенита» и музейного бюро Planet9.

Экспозиция-путешествие с одной стороны представляет собой хронологический путь длиной в 100 лет — от рождения современного «Зенита» в цехах Ленинградского металлического завода до больших европейских побед и статуса самого титулованного клуба России, а с другой — демонстрирует неразрывную связь команды с Петербургом, городом, которому сине-бело-голубые обязаны своей идентичностью.

На выставке «Зенит 💙 Петербург. 100 лет вместе» впервые в истории будут одновременно представлены все трофеи «Зенита», в том числе Кубок и Суперкубок УЕФА, Кубок СССР 1944-го и Кубок чемпионата страны 1984 года.

Гости экспозиции увидят фотографии, личные вещи, документы, афиши и многое другое — всего около 2000 уникальных предметов, полученных из музеев и архивов Петербурга и Москвы, а также от коллекционеров, игроков и их родственников, тренеров, журналистов и болельщиков.

Проводником в этом историческом путешествии станет индивидуальный аудиогид, благодаря которому посетители ближе познакомятся с экспозицией, услышат музыку и звуки с матчей и стадионов разных лет, а также воспоминания ветеранов и легенд петербургского клуба. История сине-бело-голубых зазвучит голосами известных людей, тесно связанных с Петербургом и «Зенитом».

Выставка «Зенит 💙 Петербург. 100 лет вместе» будет понятна и интересна взрослым и детям всех возрастов. Она позволит взглянуть на культурный феномен футбольного клуба под новым углом и заново пережить памятные победные моменты. А специальный маршрут для самых юных посетителей легко и увлекательно расскажет о богатом на трофеи жизненном пути «Зенита» — через интерактивные элементы и занимательные детали экспозиции.


* минимальная стоимость билетов начинается от 700 рублей.

Где

Севкабель Порт, Кожевенная линия, 40Б